Жатка «Sunmaster» 8 рядковая

Производительность при урожайности 20 ц/га, т/ч 6,5
Число обрабатываемых рядков, шт 8
Рабочая скорость, км/ч 6-12
Междурядье, см 70
Диаметр ножей, мм 350.
Привод жатки Карданный с цепной передачей.
Режущие аппараты дисковые.
Частота вращения приводного вала, об/мин 500-510
Частота вращения измельчителя, об/мин 1380 об/мин.
Габаритные размеры Д/Ш/В, мм 3080/5870/1880
Масса жатки с измельчителем/без измельчителя, кг 2430/1980

Измельчитель стеблей горизонтально-роторного типа. C гидравлической регулировкой уровня. Измельчитель монтируется непосредственно к жатке.

  • Конструкция лифтера разработана таким образом, что шляпка на стебле, попадая в канал на цепной транспортер, под собой имеет 100% перекрытие площади и все возможные осыпания попадают на бортик, либо сразу в канал лифтера, далее на шнек и в наклонную камеру комбайна.
  • Регулируется ширина каналов между лифтеров. Можно настроить жатку под толщину стебля, это позволит работать при любом урожае и на любых гибридах, а также сократить потери при уборке сортов подсолнечника с толстыми и тонкими стеблями
  • Канал на носке и отводы. Специальный канал на носке делителя спасет в случаях, когда шляпка держится на стебле слабо, либо семечка осыпается при контакте. С нее подсолнечник попадает в канал лифтера. Безопасный отвод крайнего ряда прямо в канал транспортера стеблей, предотвращает опрокидывания шляпок за «борт».
  • Канал лифтера имеет форму со значительным углублением, что позволяет проводит уборку без потерь семян и корзинок подсолнечника любой степени засоренности и влажности. Дополнительно с учетом угла наклона лифтером, можно проводить уборку самых низкорослых сортов, либо просто совершать срез на высоте не более 30-40 см.
  • Нос лифтера расположено под углом 5.5 градусов к зоне работы подающего шнека, что позволяет без транспортеров и вибростолов подавать скошенную массу на шнек и далее в наклонную камеру комбайна. Из-за отсутствия элементов вибрации и вращающихся узлов, вы получите более надежное и долговечное орудие без потери в качестве уборки, с экономией потребляемой энергии комбайном.
  • Ветровой щит высотой 174 см и оптимально подобранным сечением позволяет проводить уборку высокорослого подсолнечника без дополнительных потерь из-за перебрасывания шляпки, либо осыпания семян. При этом сохранятся отличный обзор механизатором рабочей зоны.
  • Редуктор с жидкостной смазкой. Жидкая смазка имеет меньшую степень нагревания при нагрузках на оборудование и это приводит к длительному сроку эксплуатации редукторов. Обслуживание занимает 10-15 минут 1-2 раза в сезон.
  • Односторонний* цепной привод через карданный вал, соединенный с наклонной камерой комбайна. Проверенная годами надежная конструкция, не требующая дорогостоящего ремонта.  В  модификация с измельчителем стеблей, привод двухсторонний на вал измельчителя.

Отгрузка производится напрямую с завода в г. Аксай, Ростовской области.

Узнать стоимость жаток, условия оплаты, а также сроки поставки, можно по телефону: +7 927 052 15 18.

Видео-обзор Санмастер https://www.youtube.com/watch?v=qjXK4mPKbKg&t=108s

Видео «Рама рядковой жатки» https://youtu.be/TPT1FwhzVgg

Видео «Режущий аппарат рядковой жатки» https://youtu.be/4EFsN-lktxw

Видео «Угол атаки рядковой жатки» https://youtu.be/7dmEm3NRv9A

Лифтеры рядковой жатки https://youtu.be/2pzgiYq_zXo

Видео «Шнек рядковой жатки» https://youtu.be/6B73iaD1tiU

Видео «Тележка для жаток» https://youtu.be/DGmpuGkhIxo