Подкормщики-аппликаторы (растениепитатели) ПЖУ «Скарабей»

Подкормщики жидкими минеральными удобрениями (ПЖУ) предназначены для внесения КАС, ЖКУ, жидких минеральных удобрений в почву под пропашные культуры: подсолнечник, кукурузу, сахарную свеклу (корневая подкормка), а также по зерновым культурам.

Подкормка кукурузы ПЖУ— эффективный способ повысить урожайность агрокультуры даже на истощенной почве. Своевременное внесение карбамидно-аммиачной смеси станет гарантией того, что погодные условия не смогут негативно повлиять на вегетацию.

По сравнению с другими зерновыми, кукуруза нуждается в повышенных нормах удобрений. Одним из важнейших элементов питания для кукурузы является азот, в силу того, что это растение формирует мощную биомассу. Выраженная потребность в азоте начинается с фазы образования 6-8 листьев и идет весь период созревания. При недостатке вещества получаются слабые и низкие растения, листья мельчают и становятся светло-зеленого цвета, а качество зерна падает. Подкормка кукурузы КАС поможет восстановить и поддерживать идеальный баланс питания.

Количество дисковых сошников, шт 13/19
Емкость, л 5000
Ширина междурядья, см 45/70
Глубина внесения рабочего раствора, не более, мм 150
Колея, не более, мм 2800
Размер колес 320/90R46
Бак для промывки, не менее, л 35
Рабочая скорость, средняя, км/ч 10
Норма внесения, л/га 50-300
Насос мембранно-поршневой:  
Производительность, л/мин 185
Максимальное давление, МПа 20
Масса (с дисковыми сошниками), кг 3870-3940
Требуемая мощность трактора, л.с. 130-150