Опрыскиватель прицепной ОМПШ-3000 «Шторм»

 

1. Рама усиленная – изготовлена из швеллера №18У, с усилениями в местах нагрузок, отличается устойчивостью к прогибу и к скручиванию, изготовлена согласно расчетам к динамическим нагрузкам с последующими полевыми испытаниями.

2. Система стабилизации штанг от раскачки — изготовлена из профильной металлической трубы, крепится на заднюю рамку. В нее входит 2-х звеньевой механический узел стабилизации штанг от поперечной раскачки, гидравлический узел стабилизации штанг от продольной раскачки и пружинный механизм стабилизации штаг от ударных нагрузок.

3. Штанга изготовлена из профильной металлической трубы, состоит из пяти секций. Каждая секция может раскладываться индивидуально. Отличается высокой устойчивостью к всевозможным динамическим нагрузкам. Концевые штанги при ударе на землю откидываются назад под углом 45 градусов и возвращаются в исходное положение с помощью пружины.

4. Гидравлический механизм раскрытия и подъема штанг – состоит из гидравлического распределителя с электромеханическими клапанами, гидравлических цилиндров и пульта дистанционного управления. Изготовлена компанией «АРОНА» (ИТАЛИЯ). Подъем и раскрытие штанг управляется, оператором не выходя из кабины с помощью пульта дистанционного управления.

Модель ОМПШ-3000/24
Объем основного бака, л 3000
Ширина захвата штанги, м 24
Механизм поднятия штанги Усиленный параллелограмный  механизм подъема штанг
Регулируемая колея от 1400 до 1800 м
Клиренс, м 0,65
Минимальная/ максимальная рабочая высота, м 0,5/2,0
Насос опрыскивателя Immovilli Pompe D-203 / Annovi Reverberi (Италия)
Вид форсунок трехпозиционные «револьверного» типа Lechler ST-04, ST-03, ST-02
Колеса 9,5х42
Линия опрыскивателя 5 секции
Компьютер BRAVO 180
Евромиксер для приготовления маточного раствора (миксер) есть
Гидравлический механизм раскрытия и подъема штанг есть
Масса сухая (конструкционная) 2200
Бак с чистой водой для промывки системы опрыскивания (цвет желтый); есть
Бачок для мытья рук (цвет белый); есть

Дополнительные опции:
— Функция самозакачки (для закачки из водоема);
— Промопора (для защиты насоса);
— Комплект системы Агронавигатор плюс со встроенным компьютером (А.: автоматическое выдерживание нормы внесения при изменении скорости и автоотключение секций штанги при заходе на ранее обработанный участок); (Б.: автоматическое выдерживание нормы внесения при изменении скорости и автоотключение 4х крайних форсунок штанги при заходе на ранее обработанный участок).