Культиватор полосовой обработки почвы серии Орлик 4-70

Культиватор Орлик – это агрегат для  предпосевной обработки почвы, позволяющий работать по полосовой технологии и точно вносить удобрения всего за один проход.

Культиватор Орлик объединил несколько процессов воедино: защищает междурядье от выгорания, обеспечивает  сохранение  влаги в почве, экономит рабочее время и деньги.

Возможна комплектация культиватора Орлик с прицепным бункером 5 куб.м. и системой внесения гранулированных удобрений.

Внесение удобрений не посредственно в зону развития растений позволяет значительно сократить затраты на применяемые удобрения, а в случае использования жидких удобрений позволит еще и осуществить питание в доступной для растения форме.

Наименование Орлик – 4-70
Количество рядов, шт 4
Рабочая глубина не более, мм 250
Требуемая мощность, не менее, л.с./ряд 25-30
Емкость бункера (опционально), куб.м. 1
Емкость под КАС, ЖКУ (опционально), куб. м. 4,5
Удобрения (опционально, типГранулированные/жидкие  

Культиватор Орлик работает следующим образом:

Режущий рабочий орган (дисковый нож) разрезает почву и растительные остатки, находящиеся в почве, тем самым облегчая путь рыхлительного рабочего органа.    Рыхлители по очистке рядка   вращаются от сцепления с почвой, его диски очищают ряд от пожнивных остатков с целью лучшего «чернения» и последующего прогревания обработанной полосы.

Стойка с лапой, разрыхляет плотный грунт на глубину 10-25 см. Наконечник лапы при прохождении образовывает семенное ложе для растения. На стойке установлена трубка для внесения удобрения. Адресное внесение удобрения позволяет нам обеспечить питанием семя возделываемой культуры на начальном этапе развития.  Через трубку, прикрепленную к рыхлительному рабочему органу могут подаваться жидкие или сыпучие минеральные удобрения, органические удобрения. 

Далее формирующий борозды   рабочий орган с помощью двух дисков, расположенных вертикально, формирует нужный профиль борозды.

Последним идет прикатывающий   рабочий орган, который разбивает оставшиеся комья земли на пашне, создает плотный слой, способствующий надежному способу хранения внесенных удобрений и привлечению влаги из верхних слоев почвы к нижнему. Благодаря конструкции рабочего органа не происходит налипания грунта на каток и на полосе остается видимый гребень.

После такой обработки возможен сев в обработанные полосы обычной пропашной сеялкой.