Кукурузная жатка MR-800 MORESIL

MORESIL – это предприятие с более чем 50-летним опытом производства жаток. Кукурузная жатка MR 800 может быть адаптирована к любому комбайну, она оснащена сменным транспортером с регулируемым углом наклона. Кукурузная жатка может быть окрашена в тот же цвет, что и комбайн.

Кукурузные жатки могут изготавливаться в многочисленных конфигурациях в соответствии с потребностями клиента:

  • в любом размере при расстоянии между рядами от 50 см;
  • с верхней цепью на капоте и боковыми шнеками для сбора урожая в экстремальных условиях, при полеглых стеблях;
  • со стеблеизмельчителем;
  • с металлическим или пластиковым капотом;
  • с валиками со сменными пластинами или с ножами — противорезами;
  • с трансмиссией с помощью цепной передачи в герметичном корпусе с автоматической смазкой или при помощи зубчатой передачи;
  • с рамой жесткой или складной; и т.д.

СТЕБЛEИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ

Стеблеизмельчитель нового образца на жатке Moresil MR 800 обеспечивает пониженное потребление мощности комбайна.

Стеблеизмельчитель расположен под подающим блоком в выдвинутом вперед положенииотносительно валков. Срезание начинается, когда стебель уже плотно захвачен валками. Кукурузные початки меньше отскакивают, что приводит к снижению потерь зерна.

Выдвинутое положение стеблеизмельчителя позволяет ему начинать измельчать раньше, вследствие чего стебель срезается одинаково коротко.

Стеблеизмельчитель оснащен износостойкими ножами, режущими стебель под углом и на фрагменты, оптимальные для разложения остатков.

Максимальная защита и максимальная точность. С двойной независимой муфтой, чтобы избежать перегрузок.

В каждой из его коробок передач есть рычаг, который позволяет клиенту по необходимости включить или отключить измельчитель. Ножи — реверсивные.

Максимальная защита и большая точность. Так как у измельчителя и подающих валков разное потребление мощности, в каждом из этих блоков установлена независимая двойная предохранительная муфта со специфическими настройками, чтобы защитить их в случае превышения установленных экспериментальным путем максимальных значений. Если бы предохранительная муфта была только одна, до ее срабатывания в случае чрезмерного усилия коробкам передач пришлось бы выдержать нагрузку большую, чем в случае, когда в каждом блоке установлены независимые муфты, продлевающие, в свою очередь, срок эксплуатации коробок передач.

Простота механизма. Блок измельчителя можно заменить за несколько минут, так как он независим от подающего блока. Нет необходимости подавать всю мощность на подающий блок для того, чтобы привести в действие измельчитель.

ПОДАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ

Коробка передач проверенной надежности с шестернями из закаленной стали, смазанными специальной смазкой, включает в себя предохранительную муфту для защиты в случае перегрузки, регулируемую независимо от муфты сцепления стеблоизмельчителя.

Подающие валики имеют 6 сменных ножей, изготовленных из специального сверхпрочного материала. Также дополнительно предлагаются валки с ножами-противорезами. Благодаря имеющейся на острие системе смазывания они не требуют технического обслуживания.

Подающие цепи состоят из глухих колец и специального невозвратного толкателя. Натягиваются натяжным механизмом нового образца, который поддерживает правильное натяжение и, кроме того, позволяет менять цепи с минимальными усилиями.

Подающие пластины регулируются согласно необходимости вручную, за счет гидравлического или электрического привода.

Трансмиссия производится при помощи армированной цепи, настроенной автоматически регулируемым натяжным механизмом, цепь находится в смазочной жидкости в герметичном корпусе, что гарантирует ее длительное использование. При помощи этой системы осуществляется точная настройка оборотов жатки для каждого комбайна. Как вариант может быть установлена и зубчатая трансмиссия.

ОПЦИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

  • Втягивающие вальцы (с противопоставленными или перемежающимися ножами, в зависимости от потребностей клиента и условий урожая);
  • Сенсор высоты;
  • Стеблеизмельчитель;
  • Боковые подающие шнеки (с одной или с обеих сторон жатки, с гидравлическим или цепным приводом);
  • Верхняя подающая цепь с натяжным механизмом, приводящаяся в действие механически (обеспечивает сбор урожая в экстремальных условиях. Полеглые на земле стебли собираются с легкостью);
  • Комплект для уборки подсолнечника — адаптируем к подающему механизму каждого ряда. Быстро и легко монтируется. Минимизирует потери зерна, предотвращая контакт стебля подающими валиками;
  • Капот и наконечники из полиэтилена;
  • Башмак для укладывания стерни — предотвращает повреждение колес комбайна кукурузной стерней;
  • Трансмиссия при помощи зубчатой передачи.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, вредителями, болезнями и плохим питанием, кукуруза может полечь, нанося большой урон урожаю. Для жатки MR-800 это не проблема. Даже в эстремальных условиях жатка MR-800 позволяет убирать урожай с минимальными потерями и с большой производительностью.